Кровлю поменяли в садах № 36 и 46. О большой программе ремонтов школ и детских садов рассказал мэр Вадим Германов.

Городским праздником «Веселый семейный выходной» в парке отметили Международный день семей. В Соляном саду работали мастер-классы и интерактивные площадки, прошла программа «Семейное караоке».

Масштабное спортивное мероприятие прошло 18 мая в Ледовом дворце. На татами выступили более 600 спортсменов: ученики Центра боевых искусств, ведущие спортсмены Вологодской области, мастера единоборств из разных регионов, чемпионы Европы и мира, сборная России по ушу. Было представлено до 30 видов спортивных единоборств: карате, кикбоксинг, айкидо, кудо, самбо, дзюдо, кобудо, фехтование, кендо, цигун и другие.

Шествие стартовало от памятника Афанасию и Феодосию. Больше 120 многодетных семей прошли по Александровской набережной и улице Горького. Открыл парад танцевальный флешмоб под песню «Дружная семья».
Власть 18 мая, 12:00

Встреча с китайскими дипломатами состоялась сегодня в мэрии. В составе делегации — Фэн Литао, советник по культуре посольства Китая в России.

Награждение прошло в спорткомплексе «Юбилейный». В этом году в турнире участвовали 85 команд из 35 школ. Победителей определили в пяти возрастных группах. Награды вручили и лучшим игрокам лиги.

Сегодня в Центре боевых искусств мастера ушу из древнего китайского монастыря провели мастер-класс, ученики центра показали, чему научились за годы занятий.

Примерно 20% деревьев на территории нуждается в выборочной санитарной рубке. Убирать их будут только по порубочному билету после заключения специалистов комитета охраны окружающей среды.

Территория у храма Афанасия и Феодосия победила в голосовании по федпроекту «Формирование комфортной городской среды». Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

Город присоединится к акции «Ночь музеев». В субботу, 18 мая, с 19 до 22 часов экспозиции городских музеев можно будет посетить бесплатно. Тема акции в этом году — семейные традиции и реликвии.