В сквере на Архангельской сделают красные и желтые дорожки

Работы уже идут напротив дома № 68. Строители готовят снование для укладки плитки. На первом участке дорожки будут готовы в мае.
Укладка основания для тротуарной плитки в сквере на улице Архангельской.

«До этого сделали разметку дорожек, внесли в проект изменения, чтобы как можно меньше затрагивать корни деревьев. Сейчас делают подсыпку, чтобы качественно уложить брусчатку. На центральной аллее плитка будет желтоватая, на транзитных путях — темно-красная. Установим освещение, скамейки, детскую площадку, будет видеонаблюдение», — рассказал главный архитектор Череповца Антон Аникин.

В сквере благоустроят всю территорию по четной стороне Архангельской от Командарма Белова до проспекта Победы. На время работ деревья защитили досками.

«Не должны пострадать деревья. В местах, где их не хватает, посадят новые. Все дорожки сделают по „народным тропам“. Подрядчик должен сдать сквер до 30 июля. Рассчитываем, что работы закончим раньше. Получим хороший благоустроенный сквер. Он был включен в „народную программу“ „Единой России“», — напомнил депутат Заксобрания Андрей Макаров.

Сквер на Архангельской победил в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Территорию реконструируют за счет федерального бюджета.