В сквере на Архангельской начали укладывать плитку

Строители смонтировали в сквере ливневую канализацию, уложили основание под дорожки и приступили к мощению. Об этом сегодня сообщил мэр Вадим Германов.
В сквере на Архангельской начали укладывать плитку.

«Дорожек с твердым покрытием до реконструкции здесь было всего несколько. Они пересекались с тротуарами под прямым углом. Чтобы перейти с одной стороны улицы на другую, людям приходилось идти по тропинкам, протоптанным по наиболее оптимальным направлениям. Сейчас ходить станет удобнее. Дорожки из плитки уложены так, как привыкли ходить люди. Ливневка отправит в прошлое большие лужи. Благодаря фонарям и видеонаблюдению дорога станет светлее и безопаснее», — сообщил Вадим Германов.

Работы в сквере завершатся в конце июля.

Сквер на Архангельской победил в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом Путиным.