В Череповце от клещей обработают 58 территорий

Автор: Катерина Скресанова
Об этом сообщил мэр Вадим Германов. До 15 мая в городе обработают парки и скверы, участки школ и детских садов, пляжи и другие общественные территории.
В Череповце от клещей обработают 58 территорий.

«Уже начали работать у Дворца металлургов и в парке Победы. Процесс традиционный: молодую траву опрыскивают специальным химическим составом. Обработанные территории огораживаем сигнальной лентой, первое время туда лучше не заходить. Все территории проверим, оценим эффективность и при необходимости повторим процедуру», — пояснил Вадим Германов.

Всего в этом году в Череповце от клещей обработают 77 гектаров городской территории.