На Годовикова пересадили высаженные на сетях ели

2 мая сотрудники «Спецавтотранса» пересадили десять елей, которые без согласований посадили жители вдоль улицы Ленинградской.
На Годовикова пересадили высаженные на сетях ели.

Деревья решили оставить в сквере «Здоровье»: пять высадили напротив управы № 5 вокруг взрослой ели, еще пять — у ели около улицы Ленинградской.

«К нам обратились жители округа, которые посадили 18 апреля эти деревья. Они хотели благоустроить территорию, но не подумали, что под землей могут быть коммуникации. Люди расстроились, что посадили деревья не в том месте. Сообщили, что купили ели в питомнике. Договорились, что пересадим ели. Решили елочки оставить на территории парка, чтобы и дальше ими любоваться. Здесь растут три ели, на Новый год жители их даже украшают. Решили вокруг них посадить елочки, чтобы был зеленый еловый уголочек. Служба озеленения определила места для елочек, проверила, чтобы не было коммуникаций», — рассказала cherinfo Светлана Филиппова, глава управы № 5.

Подать заявку на посадки можно через официальный сайт Череповца.

Сквер «Здоровье» на улице Годовикова от Раахе до Ленинградской открыли в августе 2022 года.