Еще на территории планируют заменить детскую площадку и сделать цветники. Идеи смогут воплотить в жизнь, если сквер победит в голосовании по федпроекту «Формирование комфортной городской среды», которое продлится до 30 апреля.

Для выпускников педколледжа и первокурсников педспециальностей ЧГУ сегодня организовали погружение в профессию. Мероприятие прошло на трех площадках: в школах № 23 и 41 и в детском саду № 30.

Их оборудуют у лыжной базы. Там уже есть две волейбольные площадки, рядом сделают еще две.

Цветы посадят у памятников и в клумбах-звездах у входа на кладбище № 1. Всего подготовлено 3150 растений.

Педагоги дошкольных учреждений стали участниками городской конференции «Здоровые дети — счастливая семья». Она прошла 25 апреля в детсаду № 36 на Наседкина, 20.

Правую полосу в сторону Зашекснинского района перекроют с 1 мая, об этом сообщил мэр Вадим Германов.
ЖКХ Экология 25 апреля, 13:48

Субботник на территории кладбища провели сегодня утром. Мусор убирали 15 человек. Вместе с предпринимателями работали сотрудники администрации кладбища.

Праздник начнется 18 мая, в субботу, в 11:30. Многодетные семьи пройдут по Александровской набережной до Соляного сада, где для участников организуют развлекательную программу.
НКО Отдых 25 апреля, 09:00

Фестиваль прикладного творчества пройдет 28 апреля, в воскресенье, в фойе Ледового дворца. Около 200 педагогов проведут мастер-классы, а некоммерческие организации представят спортивные, игровые и развлекательные программы.

Пять памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны, приведут в порядок к Дню Победы, остальные — в течение лета.