На расширение улицы Мира в Череповце потратят больше миллиарда

Об этом сегодня на оперативном совещании рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Улицу Мира расширят до четырех полос от улицы Комарова до Устюженской. Общая протяженность участка — 3,12 километра.
На расширение улицы Мира в Череповце потратят больше миллиарда.

«Улица Мира — ключевая магистраль, ведущая на промплощадку „Северстали“. Это важный совместный проект области, города и компании „Северсталь“. Ежедневно тысячи сотрудников предприятия и подрядных организаций стоят в пробках на двухполосной улице Мира. Вдоль нее есть парковки, где работники оставляют машины. Въезды на парковки возможны только с улицы Мира, поэтому одна из двух полос на какое-то время блокируется. Решено провести работы по расширению улицы до четырех полос. Еще построим новые тротуары с освещением взамен разбитых, местами даже отсутствующих», — сказал Георгий Филимонов.

Общая стоимость работ превысит 1,3 миллиарда рублей.