В Вологодской области ввели доплаты молодым воспитателям

О новой мере поддержке воспитателей сегодня сообщил губернатор Георгий Филимонов.
В Вологодской области ввели доплаты молодым воспитателям.

«Теперь педагоги в возрасте до 35 лет будут получать ежемесячную надбавку: 10 тысяч рублей — специалисты с высшим образованием, 8 тысяч — со средним образованием. Поддерживаем молодых специалистов, ценим их труд, улучшаем условия работы, развиваем образовательную систему Вологодской области», — сказал Георгий Филимонов.

Мера поддержки распространяется и на воспитателей, работающих на селе. Нововведение вступит в силу с 1 января 2025 года.