Семь череповецких школьников получили дипломы всероссийской олимпиады

Одиннадцатиклассница лицея «АМТЭК» Виктория Серова победила на всероссийском этапе по литературе, девятиклассница школы № 24 Полина Косарева — по обществознанию.
Семь череповецких школьников получили дипломы всероссийской олимпиады.

Еще пять школьников завоевали дипломы призеров: одиннадцатиклассник школы № 10 Арсений Белов и одиннадцатиклассник «АМТЭКа» Иван Смирнов — по биологии, девятиклассник «АМТЭКа» Даниил Новожилов — по географии. Одиннадцатиклассник школы № 11 Даниил Коротков стал призером олимпиады по экологии, выпускница Женской гуманитарной гимназии Вероника Карачева — по немецкому языку.

«В заключительном этапе участвовали семь школьников по шести предметам, по биологии было двое участников. И из семи участников двое стали победителями по литературе и обществознанию, пятеро стали призерами. Впервые все участники из Череповца завоевали на заключительном этапе призовые места. За последние годы это самое большое число дипломов. Даниил Коротков второй год подряд завоевывает диплом по экологии. Арсений Белов — четвертый год подряд, в восьмом классе он писал олимпиаду за девятый класс, в 2022 году стал абсолютным победителем заключительного этапа», — рассказала cherinfo руководитель городского проекта «Создание системы работы с одаренными детьми Череповца» Ирина Голубева.

Победителей и призеров заключительного этапа олимпиады и победителей регионального тура в мае наградят в Вологде на торжественном приеме.